Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

Тамбовские судебные приставы отметили свой профессиональный праздник

31 октября 2017 19:00

В преддверии праздника — Дня судебного пристава, по традиции, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 152 годовщине образования института судебных приставов.
День судебного пристава - профессиональный праздник судебных приставов, людей, которые выполняют задачи по обеспечению безопасности деятельности судов, а также по исполнению всех судебных актов и актов уполномоченных органов. Судебные приставы ежедневно отдают частичку себя на благо общества и государства.

В преддверии профессионального праздника - Дня судебного пристава, который отмечается 1 ноября, сотрудники регионального Управления службы и гости собрались на торжественном мероприятии.

С приветственным словом к собравшимся обратился главный судебный пристав Тамбовской области Михаил Полухтин. Он отметил, что Служба судебных приставов на протяжении всей своей истории и в настоящее время, была и остается востребованной. Своей повседневной работой она подтверждает свою состоятельность и способность решать возложенные на неё задачи. Об этом свидетельствуют и результаты деятельности текущего года.
Активным и целенаправленным трудом занят весь коллектив Управления. Так, с начала года на принудительном исполнении находилось более 390 тысяч исполнительных документов. Только фактическим исполнением окончено более 145 тысяч исполнительных производств различных категорий.
В пользу несовершеннолетних детей взыскано порядка 102 миллионов рублей алиментных платежей, из них более 7 миллионов рублей - в результате применения полномочий по ограничению в праве управления транспортными средствами.
В консолидированный бюджет структурными подразделениями Управления перечислено более 865 миллионов рублей. В том числе в доход федерального бюджета от взыскания исполнительского сбора перечислено 56 миллионов рублей, административных штрафов на сумму 92 миллиона рублей, налоговых платежей на сумму более 598 миллионов рублей.

Главный судебный пристав выразил благодарность работникам Управления за доблестный труд, ведь им нередко приходится действовать в экстремальных ситуациях, на пределе своих возможностей, с риском для жизни. Ведь, можно без преувеличения сказать, что основу коллектива Управления составляют специалисты высокого профессионального уровня. Это добросовестные, ответственные, сильные духом и верные своему служебному долгу люди.
Приглашенные гости также выступили с торжественной речью и наградили работников Управления почетными грамотами за взаимодействие с государственными органами и высокие достижения в служебной деятельности. Бывшие сотрудники, ветераны службы, пожелали руководителю Управления и работникам успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, наград от государства и благодарностей от всех граждан, чьи интересы они представляют.
В торжественной обстановке главный судебный пристав Тамбовской области вручил работникам Управления награды за высокие достижения и благодарственные письма родителям работников, добившихся высоких показателей в профессиональной деятельности.

 

Пресс-служба Управления ФССП России по Тамбовской области

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 31 октября 2017 19:01 / 31 октября 2017 19:03

Версия для печати